Top.Mail.Ru

Аквапринт на дисках: индивидуальные дизайнерские решения

Аквапринт на дисках

Автомобильные диски дают большие возможности для дизайнерских находок, подчеркивания индивидуальности владельца машины. Вместо того чтобы ездить с унылыми заводскими моделями, можно сделать действительно особенное оформление и вид. Как вариант — полная замена, но это выльется в чрезмерно большие затраты. Более дешевый, но при этом надежный способ заключается в использовании технологии аквапринта для тюнинга авто. Aquaodin предлагает выполнение иммерсионной печати на дисках для создания трехмерных изображений или целостной текстуры.

Особенности технологии

Для такого способа «покраски» используется специальная пленка. На нее нанесено требуемое изображение, которое растворяется на поверхности воды. Диски погружаются в воду, и рисунок моментально переносится. Для обеспечения нужного результата обязательно должен соблюдаться температурный режим. Вода должна быть чистой, в противном случае не удастся избежать отслаивания, возникновения пузырей. Также важны угол и скорость погружения объекта в воду. Без специального оборудования и знаний выполнение такой работы станет пустой тратой денег. Лучше довериться специалистам.

Порядок выполнения покраски

  1. Деталь снимается и проходит очистку, обезжиривание. Если обнаружатся дефекты, искривления, вмятины, обязательно выполняется шлифовка. Также на этапе подготовки детали выполняются ошкуривание, грунтовка и нанесение базовой расцветки. В зависимости от решения заказчика производится полная или частичная покраска диска. Если какие-то детали должны оставаться в первоначальном виде, они закрываются малярным скотчем.
  2. В подобранной по габаритам емкости с водой расстилается предварительно вырезанная пленка. Для придания эластичности используется специальное средство — активатор.
  3. Деталь погружается в воду, рисунок переносится на объект, после чего сразу можно доставать. Все манипуляции производятся строго по таймеру, чтобы обеспечить нужный цвет.
  4. Несколько этапов очистки и просушивания завершаются лакированием. Это обязательный момент, который гарантирует долговечность вашего изображения. После нанесения 3—5 шаров лака не будут страшны ультрафиолетовые лучи, вода, грязь.

Уникальный эффект

Использование технологии иммерсионной печати позволяет достигнуть особого визуального эффекта, глубины и насыщенности цвета. На этапе лакирования можно внести цветовые добавки для создания уникального дизайна. Особый блеск достигается дополнительной полировкой уже после нанесения лака. В итоге получите диски, которые не потеряют в практичности, при этом приобретут индивидуально подобранную текстуру. Добиться аналогичного эффекта невозможно при использовании порошковых или аэрозольных красок.

Широкий ассортимент

Наибольшей популярностью среди автолюбителей пользуется текстурная имитация под карбон, углеволокно. Но, конечно, этим варианты не ограничиваются. Вам доступны все расцветки, от сдержанных черных, серых, белых и до кислотно-зеленых, неоновых, розовых. Отдельная категория предложений — трехмерные изображения. Подберите оптимальный вариант, отталкиваясь от ваших предпочтений, вида авто. Животные, черепа, огонь, супергерои — нанести можно любой рисунок. Если есть сомнения, наши специалисты смогут помочь в плане дизайнерских решений, предложат несколько лучших вариантов на выбор.

Бюджетный способ тюнинга

Конечный результат не оставит никаких сомнений в правильности выбора иммерсионной печати в качестве способа покраски автомобильных дисков. Это намного дешевле, чем полностью менять детали, покупать новые, использовать тюнинг-пакеты или заниматься полноценным раскрашиванием. Услуга аквапринта в Москве от Aquaodin позволяет сэкономить деньги, при этом вы ничего не теряете в плане качества и эстетического эффекта. Вся работа автоматизирована, что исключает ошибки, брак. Предоставляется гарантия. На выполнение заказа потребуется не больше 3 дней, срок зависит от количества деталей, выбранных для нанесения изображения. Расчет стоимости — по площади объекта. Выбирайте текстуру и заказывайте оформление.