Top.Mail.Ru

Аквапринт: все детали и секреты технологии

Аквапринт: все детали и секреты технологии

Особый уникальный дизайн авто по доступной цене — с технологией аквапринт перед вами откроется такая возможность. Это быстрее, проще и дешевле покраски, при этом качество впечатляет. Разнообразие возможностей текстур, цветов позволяет каждому подобрать оптимальный вариант. Специфика технологии в том, что с ее помощью можно выполнить тюнинг авто, интерьера, отдельных элементов, например ручек, зеркал заднего вида, руля. Под любой заказ разрабатывается индивидуальный вариант, который обеспечивает эстетически привлекательный результат.

Где заказать аквапринт в Москве?

Компания Aquaodin профессионально выполняет иммерсионную печать. Современное оборудование и точное следование технологии нанесения гарантируют качественное выполнение трехмерного изображения. Специалисты рассмотрят ваш заказ, в случае необходимости помогут с выбором текстуры, дизайном. Когда предварительная работа завершена, переходим непосредственно к съему детали и подготовке к нанесению изображения.

Что потребуется для аквапринта

Иммерсионная печать — сложный технологический процесс, который предполагает использование оборудования, материалов, «химии». Полный набор…

  • Емкость с водой. Ванна, ведро, таз или любая другая. Подбирается по габаритам, в зависимости от размера детали, на которую заказано нанесение пленки.
  • Термометр. Поддержание температурного режима напрямую влияет на качество выполнения работы. Ошибка по температуре и загрязнение воды — вот две главные причины дальнейшего искажения изображения. Возможны отслоения, возникновение пузырей.
  • Кипятильник. Еще один инструмент создания необходимого температурного режима.
  • Секундомер. Технология предполагает точное время для создания конкретной текстуры, правильного наложения. Контроль по скорости погружения, времени нахождения детали в воде для переноса изображения — для этих целей служит таймер.
  • Воздушный компрессор и пульверизатор. Большое внимание уделяется очистке. Она выполняется до и после печати различными способами.
  • Иммерсионная пленка и активатор. В использовании пленки и заключается технология аквапринта. Активатор же делает структуру более эластичной, что позволяет покрывать объекты любой формы.
  • Лак. Обязательный этап работы — нанесение защитного покрытия. Без него изображение проживет совсем недолго.

Этапы работы

  1. Подготовка детали. Выполняется чистка, по необходимости с растворителем. Затем этап шлифовки, устраняются малейшие неровности. Наносятся праймер и грунтовка. Завершающий момент — покраска базовым цветом. Важно распределить краску равномерно и дождаться полного высыхания, что обычно занимает не больше 15 минут.
  2. Подготовка пленки. После проведения тщательных замеров отрезается подходящий участок, обязательно с небольшим запасом. Равномерно распределяется в емкости с водой. Перед погружением определите, какой стороной нужно класть пленку на воду. Для этого материал сжимаем двумя смоченными пальцами. Кладем той стороной, что прилипла. Остается подождать 2 минуты и добавить активатор.
  3. Погружение детали. Важно выполнять погружение под углом 45 градусов. Изображение с поверхности воды моментально переносится на объект.
  4. Очистка. Деталь вытаскивается, просушивается, затем выполняется промывка. Для этого можно использовать ту же воду, на которой раскладывалась пленка, или новую.
  5. Лакировка. Выполняет двойную функцию: защита от негативного влияния внешних факторов (осадки, солнечное излучение, механические повреждения) и дополнительный эстетический эффект. Для глубокого блеска рекомендуется наносить не меньше 3—5 слоев лака.

Надежное выполнение заказа

Предоставляем гарантию на аквапринт, обеспечиваем готовый результат уже через 2—3 рабочих дня. Цена рассчитывается индивидуально, в зависимости от габаритов объекта и количества используемой пленки, материалов. Это недорогой и надежный способ придать вашему автомобилю уникальный дизайн интерьера, изменить внешний облик. Профессиональный подход к работе, выполнение технологических правил обеспечивают высокое качество работы.