Top.Mail.Ru

Иммерсионная печать

аквапринт, аквапринт в москве, иммерсионная печать, тюнинг авто

Каждому человеку свойственно предпринимать что-либо, скрашивающее окружающую реальность. Мы стараемся любыми способами преобразить собственное жилье или провести тюнинг авто, соответствующий нашему внутреннему миру. Популярной технологией нанесения декоративных изображений на любую поверхность считается иммерсионная печать. Такой способ называют по-разному (гидропечать, аквапечать, аквадекорирование), но все названия отражают один и тот же процесс: перенос рисунков на обрабатываемую поверхность в воде. Таким образом получается декор без складок и волн.

Благодаря гидропечати можно нанести любое изображение на различные части автомобиля, моментально преобразив его отдельные конструкции или кузов целиком. Распространение такого декора объясняется тем, что аквапринт считается качественным и долговечным способом украшения авто.

Преимущества

Почему же эта технология получила такое широкое распространение в деле автомобильного тюнинга? Всё просто: такое украшение внутри салона автомобиля может облагородить его вид до неузнаваемости. Декор под дерево или натуральную кожу способен создать в вашем прежде заурядном авто атмосферу роскоши и богатства.

Аквапринт отличается технологией нанесения, по сравнению со стандартным декорированием, ввиду внушительного перечня достоинств:

  • Покрытие устойчиво к внешним агрессивным факторам (температурным колебаниям, прямым солнечным лучам, вибрационным колебаниям, пыли и попаданию воды).
  • Благодаря абсолютному сходству с материалами натурального происхождения, элементы приобретают шикарный внешний вид.
  • Высокая практичность обработанной поверхности.

Гидропечать выполняется с помощью высокотехнологичного современного оборудования с обязательным прохождением нескольких степеней обработки, потому отвечает самым высочайшим требованиям качества, надежности и прочности.

Конкуренцию высокотехнологичному украшению может составить виниловая декорация, однако с течением времени такие изображения теряют свой презентабельный внешний вид из-за проявления пузырьков воздуха и шероховатостей.

Технология нанесения

Что же собой представляет аквадекорирование? Это уникальная технология декоративного оформления деталей из разных материалов (дерево, карбон, стекло, металл и пр.), позволяющая практически моментально переносить печатное изображение на предметы различных форм и размеров. К элементам, для которых применяется иммерсионная печать относят: отдельные части автомобиля или мотоцикла, компьютерная техника, предметы интерьера и пр. На сегодняшний день это лучший способ сделать любую вещь по-настоящему неповторимой.

Последовательность проведения гидропечати:

  1. Выбор изображения (пленки) и подготовка рабочей поверхности. Перед началом переноса рисунка, поверхность требуется тщательно очистить и обезжирить, чтобы краситель лучше пристал к предмету. После наносят краску или эмаль тонким слоем.
  2. Особая форма (выкройка) для детали аккуратно выкладывается на водяную гладь. Затем пленку обрезают до нужных пропорций и по кромке наклеивают скотч. Готовую выкройку раскладывают в воде определенной температуры.
  3. Далее пленку покрывают активатором для разравнивания, а после обрабатывают растворителем. Этот шаг крайне важно выполнять профессионально, ведь именно сейчас в воду опускают предмет для декорирования. Изображение будто обволакивает поверхность.
  4. После вышеперечисленных манипуляций, предмет промывают и высушивают. Чтобы придать покрытию долговечность и прочность в эксплуатации, предмет покрывают специальным лаком и просушивают в специальной камере.

Как видно, при изготовлении декоративных элементов по иммерсионной технологии, важно четко соблюдать технологию. Крайне важно доверить тюнинг авто аквапечатью профессионалам, чтобы результат радовал глаз многие годы.

В компании Aquaodin вы сможете заказать лучшую иммерсионную печать. Мы гарантируем быстрое и качественное выполнение работ любой сложности. Хотите провести привлекательный тюнинг вашего автомобиля? Заказывайте иммерсионную печать в Aquaodin!