Top.Mail.Ru

Покраска деталей авто по технологии аквапринт

Техника аквапринт

Сегодня существует множество технологий и способов окрашивания. Но одной из самых оригинальных и доступных по праву можно считать такую технику, как аквапринт, или иммерсионная печать. На российском рынке данная техника появилась относительно недавно и сразу же завоевала сердца множества автолюбителей. Данная технология абсолютно инновационная и широко используется на крупнейших заводах, таких как Lexus, Nissan, Fiat, Citroen, Mercedes Покраска деталей авто по технологии аквапринти пр.

Секрет этой технологии в том, что процесс окрашивания происходит без использования красок, вместо них применяется специальная пленка. Такая пленка универсальна и подстроится под любой материал и фактуру. С помощью этой техники вы можете декорировать разнообразные детали автомобиля, будь то кузов или же текстурная покраска дисков, ручки дверей, а также зеркала заднего вида, вам потребуются всего лишь пленка, активатор и вода. Тюнинг с помощью этой технологии позволяет полностью преобразить облик любых транспортных средств. Технология аквапринт позволяет создавать уникальные тюнинг-проекты, ранее доступные лишь для владельцев автомобилей премиум-класса, и удовлетворять самых искушенных клиентов. Покрытие производится в несколько слоев. Данным методом легко реализовать разнообразные текстуры.

Почему аквапринт лучше

Аквапринт позволит сделать тюнинг авто вашей мечты и существенно сэкономить. Стоимость такого окрашивания обойдется в три раза дешевле, чем стандартные техники окрашивания. Также есть возможность сделать декор полностью или осуществлять окрашивания деталей по отдельности, что также очень удобно. Гарантия качества и прекрасный результат обеспечены. Вы всегда можете рассчитывать на точное соответствие цвета, который выбрали в каталоге, а износостойкость изделия, покрытого техникой аквапринт, пройдет любой краш-тест. Также в каталоге имеется богатый выбор возможных вариантов декорирования, поэтому каждый сможет подобрать дизайн по своему вкусу. Для отделки салонов под дерево или карбон используются технологии и расходные материалы, применяющиеся производителями автомобилей премиум-класса. В отличие от скромного ассортимента штатных декоративных вставок, технология аквапринт предоставляет гораздо более широкий выбор материалов для тюнинга.

Как происходит окрашивание

Аквапринт наносится на любую твердую поверхность посредством переноса изображения с иммерсионной пленки на подготовленную деталь с помощью давления воды. Перед окрашиванием посредством техники аквапечати важно тщательным образом подойти к подготовке поверхности детали. Мастеру необходимо очистить старую поверхность, затем отшлифовать и загрунтовать её, а уже после этого приступить к окрашиванию. Итоговый цвет будет во многом зависеть от имеющейся базы и цвета выбранной пленки. Например, если базовая текстура «под дерево», то ее можно перекрасить в светлые древесные оттенки, а также использовать спокойные бежевые тона, а можно в результате получить эбеновое дерево, если в наличии черная база.

Нанесение декора на деталь осуществляется в воде. По поверхности детали распределяется специальная пленка со слоем, который растворяется при взаимодействии с водой. Далее наносится активатор из краскопульта. Пленка растворяется, а рисунок остается. Вот так просто. Чтобы окрасить деталь с максимальной точностью, манипуляторы с определенной скоростью и наклоном погружают деталь в воду. Изделия, обработанные по технике аквапринт, способны выдержать вибрацию и температуру от -45 до +180 градусов, ультрафиолетовое излучение и прочие агрессивные воздействия. А диски, отделанные под карбон, не уступают по своим качествам новеньким автомобильным дискам.

Если вы хотите сделать тюнинг авто, техника аквапринт идеально подойдет для этой задачи. Ваше авто приобретет стильный и эффектный внешний вид по доступной цене и без переплат. В итоге вы получаете изделие, которое внешне идентично натуральным материалам (дорогие породы дерева, гранит, шлифованный алюминий), а также стойко к воздействию внешней среды: перепадам температур и вибрациям.