Top.Mail.Ru

Аквапринт: специфика и возможности технологии

Аквапринт: специфика и возможности технологии

Новые цветовые решения в оформлении авто, особые акценты на кузове, дисках или приборной панели, стильный дизайн салона — с технологией аквапринт перед вами открываются безграничные возможности. Гарантированный результат, отличное качество и невысокая цена делают аквапринт, или иммерсионную печать, эффективным решением при тюнинге авто. Компания Aquaodin выполнит ваш индивидуальный заказ по нанесению изображений на выбранную деталь автомобиля или комплексное покрытие экстерьера.

В чем особенность аквапринта?

Одним из названий данного процесса является трехмерное декорирование. Оно полностью передает суть, ведь технология предполагает нанесение трехмерного изображения на любую поверхность за счет накладывания водорастворимой пленки. Выбранная текстура находится на поверхности воды строго установленной температуры. Деталь опускается в емкость, в этот момент изображение переносится на погруженный объект. За счет этого и возникло дословное обозначение «печать водой». При тщательном соблюдении всех температурных и скоростных режимов при погружении получаем отличный эффект, при этом за относительно небольшие деньги.

На что можно наносить изображения?

Размер объекта практически не имеет значение. В любом случае размер можно подобрать под любые габариты и конструкцию, ведь она имеет эластичную, тонкую, гибкую структуру. Аналогичная ситуация с контейнером для погружения, размер варьируется в зависимости от объекта покраски. Потому ограничений ни по размеру, ни по материалу нет. Вы сможете использовать технологию для нанесения на:

  • крышку багажника, капота;
  • элементы интерьера;
  • заднюю часть зеркал;
  • приборную панель и руль;
  • диски;
  • бампер, радиатор и другие части.

При этом перед вами открывается поистине безграничное поле для дизайнерских решений, ведь с помощью пленки можно имитировать любую текстуру. Особой популярностью у автолюбителей пользуется покраска под карбон, дерево, камень, кожу, металл.

Алгоритм покрытия

Требуемый эффект достигается лишь при строгом соблюдении установленной технологии. Она подразумевает следующие обязательные этапы:

 

  1. Подготовка детали. Выполняем выравнивание шероховатостей, проводим грунтовку. Для обеспечения однородного цвета при конечном результате наносим тонкий слой эмали аналогичной расцветки.
  2. Подготовка пленки. Вы выбираете с нашими специалистами подходящий образец по текстуре, цвету, изображению. Определяем нужный размер, вырезаем требуемую форму, затем опускаем в заранее подготовленную емкость с водой нужной температуры.
  3. Активация пленки. Крайне важный этап, при котором на пленку наносится специальный активатор. Вещество размягчает материал, после этого можно приступать к нанесению изображения на объект.
  4. Погружение детали. Выбранный и подготовленная часть автомобиля аккуратно опускается в емкость со строго заданной скоростью, которая зависит от материала. Большое значение также имеет угол погружения и количество оборотов.
  5. Промывка и просушка. Деталь высохнет, после этого на нее наносится еще один слой защитного лаковое покрытие, количество шаров также определяется индивидуально.

Защита от негативного воздействия

Именно покрытие лаком позволяет застраховать изображение, нанесенное аквапринтом, от негативного влияния окружающей среды, осадков и прочих вредных факторов. Среди них: ультрафиолетовое излучение, попадание различных горючих материалов (бензина, керосина), температурные изменения, механические повреждения от трения или ударов. Лаковое покрытие надежно работает даже в агрессивной окружающей среде, в частности при температуре от -40 до +100 С.

Доступный аквапринт в Москве

Компания Aquaodin сделает работу в течение 3-10 дней, в зависимости от сложности заказа, габаритов детали. Также предоставляем гарантию на срок до 1 года. Хотя она вам вряд ли понадобится, ведь мы не допускаем ошибок и халатности в работе. Самая большая проблема в этой сфере — использование загрязненной воды, что в дальнейшем приводит к образованию пузырей, отслоению. Наши клиенты застрахованы от таких проблем.