Top.Mail.Ru

Тюнинг автомобиля – для эстетических и практических нужд

Аквапринт, аквапечать, иммерсионная печать, реставрация салонов авто, декор салонов автоПрактически любой автовладелец хочет внести в конструкцию своей машины какие-то изменения. Это делается для индивидуализации облика автомобиля или кардинального изменения его технических показателей. В первом случае затрагивается внешность стального коня, а во втором, соответственно, ведется работа над его узлами и агрегатами.

Очень часто сегодня на автомобили ставятся такие детали, как накладки для бамперов, сделанные из металла, пластика, полиуретана и других материалов. Они помогают предотвратить порчу бампера в случае легкого столкновения с каким-либо препятствием (касания). Также очень часто машины оснащаются такими аксессуарами, как дефлекторы окон, капота и заднего стекла. Дефлектор на заднем стекле способствует существенному уменьшению загрязнения такового.

Дефлекторы на окна, именуемые в просторечии козырьками, помогают эффективнее проветривать машину, не допуская проникновение в салон дождя и снега. На капотах машин часто можно видеть такие дефлекторы, как мухобойки. Они убивают не только мух. Детали имеет специальную аэродинамическую форму, благодаря которой набегающий воздушный поток устремляется вверх и проходит над крышей вместе с пылью, песком и встречными насекомыми. Таким образом, капот и лобовое стекло защищены от многочисленных царапин и трудновыводимых пятен от разбившихся в лепешку насекомых.

Также к тюнингу внешнего вида машины можно отнести установку других зеркал. Здесь также зачастую меняется не только внешний вид. Штатные зеркала некоторых моделей автотранспорта настолько малы по размерам, что рассмотреть в них дорогу порой невозможно. Также многие водители сожалеют, что на их автомашинах отсутствует подогрев зеркал.

А еще на автомобилях меняются и дорабатываются фары. Это мероприятие тоже имеет двойственную задачу. С одной стороны. Машина с другими фарами смотрится более красиво и стремительно, а с другой – иногда оптика плохо светит, и яркость не мешало бы увеличить в целях безопасности. И тут есть одно «но». Слишком яркие фары могут не только хорошо подсветить вам дорогу, но и ослепить встречных водителей. Если вам нужен тюнинг фар, то лучше обратиться с этим вопросом к профессионалам.

Аэродинамические обвесы. Если это настоящие обвесы, а не дешевая бутафория, то они не только украсят машину, но и перенаправят потоки воздуха так, что транспортное средство будет сильнее прижиматься к дороге. Этим обеспечивается лучшая управляемость, курсовая устойчивость, способность к резким маневрам.

Литые диски и низкопрофильные широкие шины также не просто украшают машину, но и существенно изменяют ее ходовые характеристики. На широких покрышках автомобиль более устойчив при высокой скорости, да и резкое движение рулем в экстренной ситуации не повлечет потерю управления и сход с трассы.

Как видите, многие решения в области автомобильного тюнинга позволяют не только сделать автомобиль красивее, но и улучшить комфорт передвижения, а также повысить безопасность езды, что самое важное.